СИНДРОМ МАРФАНА

№720452 синдром Марфана
Диана Жен., 35 лет. Львов
сыну 14 лет,рост 198 см, ЭХО сердца-пролапс митрального клапана транзиторный без нарушения функции клапана,окулист-норма,ортопед-юношеский остеохондроз грудного отдела позвоночника.деформация грудной клетки в виде лейки.Анализ суточной мочи-ГАГи -135,3 од цпх\гр.креат. Креатинин 0,6г\л d мочи-1;010 Д-з Марфан 2 типа. назначили калия оротат 0,5 2 раза в день 3 недели,Ретаболил-5% 1,0 раз в месяц три месяца, вит Е 0,1 2 раза 1 месяц.Практикуют ли такое лечение и не будет ли от него больше вреда чем пользы?заранее спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По описанию надо исключать синдром Элерса - Данло. Лечение симптоматическое , зависит от состояния сосудов и органов на данный момент. Определяют тактику лечения кардиолог педиатр, офтальмолог, ортопед. Лечения генов пока нет .