СКРИНИНГ 1 ТРИМЕСТР, ПОВЫШЕНЫ ХГЧ И PAPP-A

№746186 Скрининг 1 триместр, повышены ХГЧ и PAPP-A
Надежда Жен., 29 лет. Саратов
Добрый день. По результатам скрининга 1 триместра (12 нед + 4 дня) получились показатели ХГЧ - 2, 06 МоМ и PAPP-A - 2,95 МоМ. Гинеколог срочно направила на консультацию к генетику, говорит, что есть риск врожденной патологии плода. Поясните, пожалуйста, о каких именно патологиях может идти речь? На УЗИ установили двойню, но один плод был редуцирован. Из препаратов принимала дюфастон и медипрен. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего Ваш врач хочет исключить хромосомную патологию.