СИНДРОМ УШЕРА

№752568 Синдром Ушера
Урбанович Лариса Жен., 31 лет. Россия Калининград
В возрасте трех лет, я тонула, в связи с чем, была клиническая смерть, пошло отмирание клеток ГМ, в 4 года обнаружено ухудшение слуха.в возрасте 10-13 лет ухудшение зрения( сложный близорукий астигматизм. В 2003 году проведена операция склеропластика по Пивоварову на обоих глазах. В 2012 по прохождению медкомиссии по беременности, мне поставлен диагноз Ушера. заключение офтальмолога пигментная атрофия сетчатки, частичная втрофия зрительных нервов ПВХРД, ЦХБР, миопия высокой степени, миопический астигматизм.vod 0,04 sph-7,0,cyl-2,75, ax175, =0,5-0,6, vod 0,03, sph-7,75, cyl 2,25, ax 10=0,4.лечение прописано на укрепление сетчатки, данное лечение не проводилось.На данный момент диагноз сурдолога Сенсоневрельная тугоухость 3 степени. Слух стоит на месте и не ухудшается.Какие еще анализы необходимо собрать для подтверждения или опровержения данного синдрома Ушера?и обязательно это синдром Ушера? Можете ли вы мне помочь?В ожидании ответа.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо сделать ЭРГ и компьютерную периметрию.