РЕЦИПРОКТНАЯ ТРАНСЛОКАЦИЯ, ЭКО

№768918 Реципроктная транслокация, ЭКО
Ольга Жен., 30 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Мне 30, мужу 41 год. Было 2 ЭКО+ИКСИ (по причине МФ)Итог: 1- ЗБ, 2- без имплантации. Сдали всевозможные анализы. Результат:
Муж: Спермограмма: Олигоастенотератозооспермия, фрагментация ДНК- 25% (норма до20%),FISH sptz(18-хромосома)содержание анеуплоидий 1,6% (норма до 1,3%). Кровь: кариотип - 46,ХY. Ген MTHFR AC-генотип (норма АА-генотип)
У меня:Кровь на кариотип :46,ХХ,der(13) t(2:13)(q32;q33) сбалансированная транслокация сегмента q32 плеча q хромосомы 2 на плечо q хромосомы 13. Ген MTRR АG-генотип (норма АА)
Вопрос: Какова вероятность в процентах родить здорового ребенка в нашем случае, прибегая к методам ВРТ? Или придется всетаи прибегнуть к помощи донора? Если есть шанс родить здорового ребенка без донорского вмешательства, тогда к каким методам ВРТ нам необходимо прибегнуть?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Такие вопросы решают в центре планирования семьи и репродукции.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! Структурная перестройка существенно повышает риск невынашивания беременности и/или рождения ребенка с хромосомной патологией. В рамках ВРТ при проведении ПГД эмбрионов 3-5 дня шансы рождения ребенка с нормальным кариотипом повышаются, т.к. в полость матки будут перенесены эмбрионы без хромосомной патологии. Уточните в своем центре ЭКО о возможности проведения подобной диагностики.