ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ МОЁ ЗАБОЛЕВАНИЕ НАСЛЕДСТВЕННЫМ?

№788235 Является ли моё заболевание наследственным?
Ольга Жен., 38 лет. Россия Сергиев Посад
Здравствуйте. При рождении на одном глазу у меня был лёгкий птоз. Через 1,5 года развилось косоглазие. Перенесла в детстве 4 операции для исправления дефекта. Сейчас беременна 17 недель.Беременность вторая, первому ребёнку уже 14 лет, никаких патологий нет. Скажите, не может ли моё заболевание передаться малышу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо
знать причину и характер изменений. Вариантов несколько.