РЕБЕНОК-ИНВАЛИД, ДИАГНОЗ-АМАВРОЗ ЛЕБЕРА

№796205 Ребенок-инвалид, диагноз-амавроз Лебера
Китаева Анастасия Юрьевна Муж., 2 лет. РФ Нижний Новгород
Китаева Настя 22.05.2012 г.р. Диагноз поставлен 18.06.2014 МНИИ Гельмгольца- оба глаза, амавроз Лебера, гиперметропия высокой степени (+9), горизонтальный нистагм. На это ушло два года. Тактика лечения НИИ- курс поддерживающего лечения ретиноламином, что означает неотвратимую слепоту рано или поздно.
Сможет ли генная терапия в другой стране помочь спасти зрение моего ребёнка.
С уважением Китаев Юрий Владимирович (отец Насти)
Сот. Тел. +79200699973
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В настоящее время генная терапия только разрабатывается , она еще не внедрена в практическую медицину. Пока человек не может изменить законы мироздания . Ребенок маленький , будем надеяться на более быстрое получение результатов. В настоящее время известно 19 клинико - генетических вариантов этого заболевания.