ВЕРОЯТНОСТЬ СИНДРОМА ДАУНА
№803015 вероятность синдрома дауна
Лилия Жен., 29 лет. РФ туймазы
13.08.2014 11:55
На 1 УЗИ поставили диагноз «синдром дауна» с самой большой вероятностью (расширение ТВП-6,3 мм, гипоплазия носа, ЧСС 174 .реверсивный кровоток), направили на ИПД. в результате ИПД было выявлено 46 хромосом.
Такое может быть? т.е. синдром дауна не подтверждается? как тогда объяснить такие отрицательные показатели УЗИ ,просто как пороки развития?
Генетик говорит ,что результаты анализа ИПД могут быть не достоверными.
не знаем как быть...

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Попробуте оценить ситуацию еще в другой клинике. Исследовали плаценту или кровь плода ?Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Время создания: 14 Августа 2014 14:35