ОТПРАВЛЯЮТ НА БВХ ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ВОЗРАСТА

№821260 Отправляют на БВХ только на основании возраста
Софья Жен., 37 лет. Россия Тюмень
Доброго времени суток!!
Очень прошу Вас помочь.
Мне 37 лет, беременность 9-я акушер.неделя, с 17 лет наблюдаюсь у одного и того же гинеколога, врач - профессионал, очень доверяю человеку. Но тут сложилась ситуация, в которой я не могу принять решение уже неделю и понять почему она так поступает.
Пришла, она сделала УЗИ, написала срок 7-8 недель и написала направление к генетику на биопсию хориона, т.к. мне 37 лет. Сказала, что только после результатов биопсии будет вставать на учет.
Я конечно о процедуре ничего не знала, ушла.
Естественно почитав о ней и о отзывах людей, которые ее делали (в том числе у того врача к которому меня отправили) у меня нет желания ее делать. В тоже время я понимаю, что мне не 25.
Очень прошу у Вас совета, как мне поступить.
Ждать скрининга 1 или идти на БВХ?

С уважением к Вам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинский данных - нельзя дать категоричный ответ. С возрастом повышается риск хромосомной патологии.
Принимает решение семья. Поговорите еще раз с врачом.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, возрастной риск при вашей беременности имеется, конечно. Но РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ.