НИЗКИЙ РЕЗУЛЬТАТ 1 СКРИНИНГА

№831108 низкий результат 1 скрининга
ирина Жен., 21 лет. украина ноаоград-волынский
Здравствуйте! Я из Украины. Вопрос таков. Мне 21 год. Беременность желанная, первая. Генетически - я и муж здоровы. (анализы не сдавали, но патологий в роду с рождаемостью не было). в 13,1 недель отправили на первый скрининг. На УЗД все хорошо - КТР - 70,1мм, МоМ шейной складки - 1,5.
Когда сдавала кровь на анализ, в анкете написали, что МоМ шейной складки - 0,86. Откуда взялся этот результат? Он вычисляется, или это ошибка лаборантов, которые брали кровь на анализ?

Вот анализы:
РАРР - 1,95 mlU/ml, МоМ - 0,52
fb-hCG - 10,5 ng/ml, МоМ - 0,33

возрастной риск - 1:1087
биохимический риск Т-21- <1:10000
комбинированный риск на трисомию 21 - <1:10000
Трисомия 13/18+NT - <1:10000

После того, как мой гинеколог увидела результаты - она сразу отправила на повторную сдачу крови. 3 дня назад у меня вылез на губе герпес (не первый раз за жизнь, уже раз 3-4).Гинеколог сказала, что герпес может и повлиял на ребенка. Каковы мои шансы выносить здорового ребенка? ведь на УЗД сказали что все хорошо, носик развиваеся, сердечко - 170 ударов. Объясните, пожалуйста
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.На очной консультации меньше риск ошибки.