ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ В НАЧАЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№83699 прием лекарств в начале беременности
Светлана Жен., 30 лет. Россия Псков
Последние месячные были 6 августа.Беременность была второй, дочери 9 лет. Последние три года принимала Новинет,перерывы раз в год по месяцу. Забременела на пятый цикл после отмены. Сдавала перед отменой кровь на гормоны, все в норме. 1 ноября поставили диагноз замершая беременность, реально 5-6 недель, сердцебиения нет, плодное яйцо 39 мм, при должном 11-12 недель. Назначили чистку. Генетических аномалий не выявлено.Инфекций не обнаружили. Причиной назвали стресс.Больше месячных не было. Купила 27 декабря тест.Оказалось, что снова беременна. 2, 18, 27 ноября принимала препарат Драмина (при авиаперелетах по 2 часа каждый), и в конце ноября один пакетик Терафлю и два раза по две таблетки Бисептола 480(простудилась, поднялась температура до 39). Отразятся ли лекарства на ребенке? Насколько велика вероятность замершей?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Воздействие на плод лекарств на ранних сроках модет привести к останове развития беременности. После замершей беременности надо обследоваться и вместе с аукшерами-гинекологами и врачами-генетиками планировать время наступления беременности. Риск замершей беременности есть. Вам надо пройти очную консультацию и обследование у специалистов.