ПСИХИАТРИЯ И ГЕНЕТИКА

№86576 психиатрия и генетика
елена Жен., 24 лет. россия н-новгород
У меня такой вопрос:ходила на консультацию к психиатру беспокоит в очередной раз боязнь оставаться одной дома особенно к вечеру, в течения дня периодически боюсь острых предметов, вдруг что-то с собой сделаю.Не могу подойти к ребенку что-бы поиграть с ним или уложить спать уходишь в эти переживания на него возникает агрессия кричу на него если он что-то не так сделал.Это как бы острый период заканчивающийся слезами и дрожью во всем теле не возможно согреться в последнее времы иногда бывают тики нижней челюсти глаза.Эта ситуация была первый раз два года назад после как лежала в женской по прижиганию шейки матки под наркозом.начиналось все так же только состояние ухудшалось перед месечными,а потом все хуже даже не могла пить воду похудела на 10 кг при росте 175 весила 55 кг. родители не понимали говорили возьми себя в руки а мне становилось все хуже. обратились к знакомому психиатру -она сказала что это депрессия прописала флюанксол по 1,0 и стимулатон. настроение улучшилось но все равно внутри весь осадок остался.И сейчас хожу к психотерапевту 1,5 года все протикало хорошо, стала более уверенная ходила 1раз в месяц прочитала берна и стюарта по его совету после аборта в ноябре стала чувствовать себя все хуже хотя психологически я была спокойна как удав и сейчас в январе началась вторая депрессия конечно пока я ее не затянула обратилась в районный психдиспансер. Описала врачу всю ситуацию.Она очень удивилась что у нас никто не стоит на учете из родственников.Прописала Иксел по0,25 сказала что тяжелая депрессия затянувшаяся по все видимости реакция на наркоз лечиться долго пол года минимум. Сказала ходить в церковь обязательно!!???К психотерапевту нет смысла ходить раз он не помог.Придя домой мать отец сказал что у его матери было тоже что-то с головойно он был маленький. Но вообще говорят что у меня характер ее.мнительная раздражительная нетерпеливая но веселая люблю общение.лекарство пока не начала принимать(в аптеке под заказ).неужели так и будут депрессии у меня,а если это наследственное то и у моего ребенка?Можно ли предотвратить наледственную предрасположенность обратясь к генетику?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В Москве есть центр психического здоровья, вы должны пройти очную консультацию для уточнения диагноза. Ваши жалобы могут быть при разных состояниях.