3 НЕУДАЧНЫЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПОДРЯД

№882169 3 неудачные беременности подряд
Юрий Муж., 29 лет. Россия Самара
Мне 29лет, жене 25лет. Первая беременность была в ноябре 2013г.( замерзшая). На сроке 7 недель. Вторая беременность в сентябре2014г( выкидыш) на сроке 11 недель. Третья беременность октябрь 2015г.( плод перестал развиваться на 3-2 неделе) точный деагноз пока не известен. Сдавали кучу анализов все вроде впорядке. Думаем это из-за кариотипа. У меня 46,XY. Подскажите пожалуйста что нам делать. Уже с ног сбились по больницам бегать. Я уже боюсь ребёнка делать, супругу жалко. Она страшно мучается каждый раз при чистке и дальнейшем лечении. Можно ли как то забеременеть и выносить ребёнка с её кариотипом 45,XX,der(15;21)(q10;q10)(обнаружена робертсоновая трансфокация с вовлечением 15й и 21й хромосом) помогите пожалуйста деток очень сильно хотим.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Юрий, да при такой транслокации риск невынашивания и рождения ребенка с хромосомной патологией, конечно, высокий. Но и шансы на нормальную беременность тоже есть. Обратитесь на консультацию к репродуктологу или генетику в ИДК-"Мать и дитя" с результатами кариотипа, может быть, рассмотрите возможность проведения ПГД.