СБАЛАНСИРОВАННАЯ ТРАНСЛОКАЦИЯ

№895838 сбалансированная транслокация
Marina Жен., 25 лет. Минск
Добрый день. Было 2 беременности (1-самопроизвольный выкидыш на сроке 5 недель,2-дисбаланс хромосом у плода (искусственные роды на сроке 20 недель)
Результат на кариотип: муж 46ху,я- 46хх(7;10)-сбалансированная транслокация 7 и 10 хромосом
Каковы реальные шансы зачать и родить здорового ребёнка естественным путём,каковы риски повторения? Или какие у нас варианты? Мне 25,мужу 26
Буду благодарна за ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.

Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, для носителя перестройки риск составляет 47%. Снижение риска дает проведение ПГД в рамках ЭКО, т.к. в полость матки переносится эмбрион с нормальным кариотипом.  Но может получиться и так, что у всех эмбрионов будет перестройка, и переносить будет некого. Плюс накладывается результативность ЭКО. Процедура дорогостоящая. Обратитесь к репродуктологу, посоветуйтесь. Несмотря на высокий риск, шансы ведь тоже немалые!