БИОПСИЯ ХОРИОНА
№915318 Биопсия хориона
Вероника Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
28.04.2016 22:08
Здравствуйте! Первый ребёнок - здоровая девочка 3х лет. Сейчас беременна 2й раз. УЗИ на сроке 14 недель паталогий не выявило. Неделю назад делали биопсию хориона на сроке 14 недель (показания - анализ крови показал высокую вероятность генных отклонений - 1/28). Сегодня получила первый результат: 46 XX der(21). Материал отправили на дообследование по FISH методу. Результат будет 10 мая. Какие могут быть последствия? Насколько я понимаю изменения произошли только внутри 21 хромосомы, а какие покажет дообследование по FISH? Если изменения сбалансированные то всё может быть хорошо?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа  зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 29 Апреля 2016 14:37
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, дождитесь результатов FISH, потом можно будет предметно поговорить. Пока ничего сказать нельзя.
Время создания: 06 Мая 2016 12:37