1 СКРИНИНГ

№919241 1 скрининг
Олеся Жен., 32 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать 1 скрининг.
Анамнез.
Этническая группа: белая
Кол-во беременностей: 1
Вес матери:78 кг Рост: 158
Возраст: 32 года.
Последние месячные: 01.02.2016
Курение при настоящей беременности: нет. Сахарный диабет:нет.Хроническая гипертензия:нет.Системная красная волчанка:нет.Антифосфолипидный синдром:нет.Преэклампсия при предыдущей беременности:нет.Гипотрофия у новорожденного при предыдущей беременности:нет.Преэклампсия у матери пациентки в анамнезе нет.
Зачатие естественное.
УЗИ в 1 триместре:
срок беремености по КТР 12нед+0дней.
Находки:обычная маточная беременность.
Сердечная деятельность плода: определяеться.
КТР: 54,0 мм
ТВП: 1,40 мм
ПДР по УЗИ: 10.11.2016
МАРКЕРЫ ХРОМОСОМНОЙ ПАТОЛОГИИ ПЛОДА
Кость носа определяется.
БИОХИМИЯ МАТЕРИНСКОЙ СЫВОРОТКИ
Свободная бета субъединица ХГЧ: 17,00 МЕ/л эквивалентно 0,507 МоМ
РАРР-Р: 0,844 МЕ/л эквивалетно 0,534 МоМ
РАСЧЕТ РИСКОВ
Трисомия 21
1:444(баз.риск) 1:8881(индивид.риск)
Трисомия 18
1:1032(баз.риск) 1:7283(индивид.риск)
Трисомия 13
1:3252(баз.риск) 1:10837(индивид.риск)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.