СИНДРОМ ДЕНДИ УОКЕРА
№920189 Синдром Денди Уокера
Натаща Жен., 23 лет. Россия Омск
28.05.2016 16:35
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Родила в 20 лет ,2 беременость(/1 закончилась зб на сроке 8 нед) ,мальчик 700 гр 30 см окр головы 25,тяжелое органическое поражение мозга,вжк 3-4 ст с двух сторон, в крови ЦМВ ,сейчас нам 2,10 окр головы 44 груди 48 дцп ,не ходит не говорит мало понимает, по результату МРТ поставили диагноз признаки анамалии денди Уокера ,гипоплазия мозжечка, агенезия мозолистого тела отсутствие валика, подскажите пожалуйста может ли это быть генетическое заболевание или это все вызвано недоношенностью и ЦМВ ,в семье не когда не было больных детей

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Наташа, осматривал ли ребенка генетик? Если нет, обратитесь в консультацию вместе с ребенком и результатами его обследований. Надо, конечно, очно смотреть.
Время создания: 30 Мая 2016 16:56
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 31 Мая 2016 09:52