РЕНТГЕН ЗУБА НА РАННИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ
№921328 Рентген зуба на ранних сроках беременности
Елена Жен., 28 лет. Йошкар-Ола
04.06.2016 09:10
Здравствуйте. Ситуация следующая. Стоматолог направил на рентген одного зуба. Во время процедуры перед прикрыли чем-то вроде жилета (свисал почти до низа живота). Через 2 дня узнала, что беременна. На задержку сначала внимания не обратила, так как беременность не планировали, а задержки у меня и раньше случались (вплоть до недели), все списала на резкую смену климата (из Заполярья в среднюю полосу приехала недавно). В итоге, срок от дня последней менструации около 6 недель. Съездила к гинекологу в платную клинику. Узнав о моей проблеме, врач сразу же начала говорить о медикаментозном аборте. Сделала узи, заключение - плодное яйцо на 4 недели и 4 дня. Вопрос: действительно ли аборт является единственным решением в моей ситуации? Скажется ли рентген зуба негативно на развитии эмбриона? Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 06 Июня 2016 10:02