PRENETIX И СКРИНИНГИ - ЧЕМУ ВЕРИТЬ

№921344 Prenetix и скрининги - чему верить
Анастасия Жен., 39 лет. Россия Краснодар
Добрый день! 39 лет. двое здоровых детей, предыдущую беременность прервали на 25 нед. синдром Эдвардса по результатам амниоцинтеза 1.5 года назад. Сейчас на 18-й неделе. анализ Prenetix показал низкий риск (менее 1/10000) по всем ХА. результаты 2 скрининга в 15 нед 4 дня: АФП 11,2125 U/ml 0,53 mom, ХГЧ 4,48476 ng/ml 0,31 mom. Из-за низкого ХГЧ ставят высокий риск по Эдвардсу. Но если Prenetix показал что все в порядке надо ли беспокоится?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, любой скрининг не дает 100% гарантии нормы, поэтому оценивать состояние нужно комплексно. Для подробного разъяснения нужно с результатами скринингов (и биохимических, и УЗ) обратиться в МГК.