ПРИЕМ ТАБЛЕТОК В ПЕРВОМ ПЕРВОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№938634 Прием таблеток в первом первом месяце беременности
Наталья Муж., 32 лет. Воронеж
26.09.2016 12:24
Здравствуйте, последние месячные были 02,08,16 (цикл 28 дней) па был 12,08,16, с 22,08,16 по 30,08,16 пила омепразол по 1 таблетке т.к. беспокоили боли в желудке. Сейчас 8 недель беременности, в 6 недель делала узи цердцебиение + ЧСС129 . Скажите мог ли негативно повлиять омепразол на ребенка? Является ли это показанием к прерыванию беременности? спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.  Лекарства не вызывают наследственные заболевания. Врач генетик может  оценить кариотип плода. Вопрос решает терапевт и акушер гинеколог.
Время создания: 27 Сентября 2016 10:00