ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№646094 Ответьте пожалуйста!
Жан Муж., 20 лет. Казахстан Караганда
я в детстве перенес Гепатит А (или Б).И я недавно сдавал кровь на ПЦР. вот результаты: Гепатит Б-полож, количество-4.09*10в3ст,Гепатит С-отриц.Я себя чувствую хорошо. Печень не беспокоит. Я недавно читал про последствия и осложнения. И я бы не хотел с ними столкнуться. И я хотел узнать можно ли вылечиться совсем?и какова вероятность что мое состояние может ухудшиться этими осложнениями?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помните, что гепатит может протекать бессимптомно. При хроническом гепатите В противовирусную терапию назначают при наличии активного размножения вирионов и изменении функции печени (это узнают по анализам крови: повышение АСТ и АЛТ, снижение альбуминов). Другие методы лечения назначают, исходя из состояния функции печени (гепатопротекторы-фосфоглив - желательно принимать 4-6 месяцев в год) .Добиться полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите В с помощью современных методов можно не более, чем в 10-15% случаев. Задача врача - сделать все возможное, чтобы пациент оказался среди них. Ведутся поиски более эффективных препаратов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры на гепатит В.