ГЕПАТИТ В

№655051 Гепатит В
галина Жен., 38 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! У ХВГ «В» Два года лечилась Бараклюдом, на фоне лечения при сдаче ПЦР результат отрицательный, прошло 5 месяцев сдала ПЦР-положительный результат, количество 8,33*10 в 3 МЕ/МЛ. Скажите пожалуйста это высокая нагрузка или нет и стоит ли опять начинать лечение Бараклюдом? Фиброз= F0, все другие анализы в норме, узи печени-диффузное изменение печени, умеренная спленомегания
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это невысокая нагрузка, которая
повтора
терапии не требует.

Лабораторно подтвержденное излечение ХВГВ антивирусными препаратами достигается весьма редко (несколько
процентов случаев), в то время как ремиссия возникает в большинстве случаев и
эта ремиссия снижает смертность, снижает риск развития цирроза, снижает риск
перехода в рак печени.

Сейчас Вам необходимо наблюдение инфекциониста с отслеживанием
вирусной нагрузки в динамике.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Доктор вам уже всё написал.