НАСТУПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ ПРИЕМЕ БАРАКЛЮДА СУПРУГОМ

№749096 наступление беременности при приеме Бараклюда супругом
Елена Жен., 31 лет. Россия Кодинск
Здраствуйте, мне 31 год, двое детей 8 лет и 2 года, в обоих случаях роды самостоятельные, осложнений как таковых не было. У моего мужа хронический Гепатит В уже на протяжении 2 лет принимает Бараклюд 0,5 результат неплохой. Мы очень хотим третьего ребенка и бросать применение Бараклюда в данной ситуации пока не возможно. Поэтому у меня следующие вопросы:
как может отразится прием Бараклюда на ребенке и к чему это может привести? Возможна ли отмена приема Бараклюда на период выведения из организма Бараклюда и наступление беременности, какие последствия? Помогите. Очень нужна помощь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
При ПВТ рекомендуется 6 мес не применять препарат перед зачатием. У детей до 18 лет Бараклюд не применяется. У Беременных не применяется.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Нужно паузу выждать вашему мужу не менее 3 мес лучше конечно 6 потом возбновите урс тем более процесс с ваших слов стабильный