ПОМОГИТЕ ДИАГНОСТИРОВАТЬ

№89112 Помогите диагностировать
Екатерина Жен., 30 лет.
Уважаемый доктор!
Моему мужу 35 лет.
В течение последних месяцев жаловался на слабость, потерю сил.
26.12.08 пришел с работы заболевший. В течение последующих 2-2,5 недель в первой половине дня муж чувствовал себя нормально, а около трех часов дня самочувствие резко ухудшалось: температура 37.2 – 37.8 (держалась все 2-2,5 недели; повышалась исключительно во второй половине дня, снижалась ночью), головная боль, иногда сильная, слабость, сонливость, апатия. На лице появился отек, покраснение. Жаловался на дискомфорт или легкое жжение в области солнечного сплетения.
08.01.09 назначен курс аугментина. После него пропали: температура, головные боли, отек, легкое сухое покашливание, улучшилось самочувствие.
Примерно с 05.01.09 была моча темного цвета примерно 5 дней, потом все прошло.
Анализ крови 08.01.09: нейтрофилы сегментояд. – 17, нейтрофилы (общее число) – 19, эозинофилы – 1, лимфоциты – 68, остальные показатели в пределах нормы.
Анализ мочи 08.01.09: уробилиноген – 50, остальное в норме.
Рентген ГК исключил пневмонию и туберкулез. УЗИ органов БП: диффузные изменения печени, п/железы, умеренная гепатосимномегалия (печень лд-92, пд-150, селезенка 136*58, холедох=3,5 мм), лимфоаденопатия шейных л/узлов, УЗ-признаки диффузных изменений почек.
По работе в течение 4 месяцев были контакты (непродолжительно, примерно в течение получаса ежедневно) с ядовитыми веществами (средства защиты не использовались) – синильной и серной кислотами и их производными, а именно на расстоянии полуметра от лица велись работы, и эти вредные вещества вдыхались, а 26.12.08 муж работал с этими веществами около четырех часов. По его словам, каждый раз после работы с этим он чувствовал недомогание.
Пожалуйста, прокомментируйте. Можно ли поставить ему диагноз? Какой можно дать прогноз?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Токсический гепатит.