РИСК ПРИ СВЕЖЕМ ПОРЕЗЕ

№901448 Риск при свежем порезе
Сергей Муж., 30 лет. Россия Нижний Новогород
Здравствуйте!

Где-то порезал палец, крови не видел, но рана есть и свежая. Через полчаса после того как заметил этот порез, поздоровался на улице с малознакомым человеком за руку.Уж что у него было на руках - не знаю. Есть ли риск по ВИЧ и гепатитам?

Рана была достаточно свежей - т.к. по приходу домой залил её спиртом, щипало сильно.

С Уважением
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Прямая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
риска нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет