ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА

№944577 Вирусная нагрузка
Ольга Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Сдавала анализы на вирусную нагрузку ГепС методом ПЦР в двух лабораториях с разницей в 3 дня.

Результаты первой лаборатории следующие:

Концентрация (копий в мл) 1.1*10^6
Концентрация (МЕ/мл) 2,6*10^5
Комментарий: Название тест-системы: ОТ-ГЕПАТОГЕН-С КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ, ДНК-Технология.
Специфичность определения - 100%.
Чувствительность определения 200 копий/мл (40 МЕ/мл).
Интерпретация результатов:
не обнаружено – РНК вируса гепатита С не обнаружена или значение ниже предела чувствительности метода (200
копий/мл = 40 МЕ/мл).
< 7.5*10^2 копий/мл (<1.8*10^2 МЕ/мл)- РНК вируса гепатита С обнаружена в концентрации ниже линейного
диапазона концентраций.
< 2*10^6 копий/мл (< 8*10^5 МЕ/мл) – )- РНК вируса гепатита С обнаружена. Низкая виремия.
> 2*10^6 копий/мл (>8*10^5 МЕ/мл) – РНК вируса гепатита С обнаружена. Высокая виремия.
>1.0*10^8 копий/мл (>2.4*10^7 МЕ/мл)- РНК вируса гепатита С обнаружена в концентрации выше линейного
диапазона концентраций.
Линейный диапазон концентраций РНК вируса гепатита С, определяемых детектирующим амплификатором,
составляет 7.5*10^2–1.0*10^8 копий/мл (1.8*10^2- 2.4*10^7 МЕ/мл)

Результаты второй лаборатории:

Вирус гепатита С (HCV) количественно 1.18х10*8 копий РНК/мл
Вирус гепатита С (HCV) количественно 2,95х10*7 МЕ/мл
Примечание: <1200 копий/мл - не обнаружен;
<300 МЕ/мл - не обнаружен
1МЕ=4 копии РНК ВГС
Примечание: Чувствительность метода 500 ме/мл или 2000 копий/мл. 1 ме = 4 копиям

Пожалуйста, помогите разобраться какая это вирусная нагрузка?

P.S.
Билирубин общий 16.8 (мкмоль/л 5.0-21.0)
Билирубин прямой &#8593; 4.8 (Мкмоль/л 0.0-3.4)
Билирубин непрямой 12.0 (Мкмоль/л 3.4-18.5)
АЛТ &#8593; 87 (Ед/л 0-50)
АСТ &#8593; 55 (Ед/л 0-50)
Щелочная фосфатаза 41 (Ед/л 30-120)

Фиброскан делала в декабре 2015 года. F=0, генотип 3а

Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас хронический гепатит С. АЛТ повышен. Советую лечение. Сейчас появились препараты,которые вылечивают на 100%.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит есть. Лечение существует, довольно эффективное.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Средняя-высокая вирусная нагрузка - колебания вполне возможны. Показана противовирусная терапия.