РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ГЕПАТИТОМ

№970887 Риск заражения гепатитом
Надежда Жен., 40 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Прошу ответить на мой вопрос, очень волнуюсь за здоровье ребенка. Сдавал анализ крови из вены. Медсестра при мне меняла перчатки, брала кровь, не прикасаясь к месту укола. Уже дома обнаружили каплю крови на рукаве на той руке, где брали кровь. Медсестра пояснила потом, что кровь могла капнуть из шприца, что бывает, но очень редко. И опасности никакой. Я как-то верю и сомневаюсь. Поясните, пожалуйста, если кровь могла быть чужая, возможно ли заразиться гепатитом. От гепатита в ребенок привит. Место укола было заклеено пластырем сразу после забора крови. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.