ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ПРИЕМ ОК

№1007245 Головная боль и прием ОК
Валерия Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, хотела проконсультироваться вот по какому вопросу! До беременности (с 2012-2015г)принимала ОК Линдинет20,после родов год назад начала из их принимать снова,но после пропуска таблетки и начатых кровенистых выделений гинеколог посоветовала мне прием Модэлль ПРО, которые я принимаю пол года,у меня начала сильно и очень часто болеть голова и скачки давления,в октябре была у невролога и терапевта,патологий не находят. Вот еще 4 месяца прошло и постоянно болит голова. Может ли это быть следствием смены таблеток? Просто я прочитала что есть риск тромбообразования (плюс по наследственности )и инсульта и т.д...анализы гинеколог никаких не назначала... Может их вообще отменить?что можете посоветовать.. Спасибо..
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Да, в подобных случаях отменяют прием препаратов, особенно ОК, после чего проводится повторное обследование. Важно пройти грамотное кардиологическое обследование, с определением АД  и ЭКГ в течение суток.