ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН И ПРОГЕСТЕРОН.

№1012641 Повышенный пролактин и прогестерон.
Снежана Жен., 30 лет. Россия Тихорецк
Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос вам, к какому врачу мне обратиться по поводу повышенных гормонов, так как вы гинеколог, а направлял меня на сдачу крови на анализ именно гинеколог, но посмотрев на результаты анализов, сказала что с этим не к ней, а нужно обратиться к какому нибудь другому специалисту, потому что эта проблема не связана с гинекологией.Вот хотела бы узнать еще, правильно ли она со мной поступила, или нужны какие-то дополнительные исследования? И вообще с чем связано такое повышение этих гормонов? Результаты анализа предоставляю! Заранее спасибо! https://a.radikal.ru/a37/1804/f6/6d6e7604ef93.jpg
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Учитывая, что повышен пролактин, потребуется также консультация эндокринолога. Но и обследование у гинеколога необходимо проходить дальше, так как кроме 17-он-прогестерона есть повышение ФГС, хоть и относительно норм лаборатории уровень не завышен. Важно пройти УЗи малого таза, сдать АМГ.