ЗАДЕРЖКИ И БОЛИ

№1013129 Задержки и боли
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! У меня есть проблемы, которые меня очень беспокоят. 1 - у меня постоянные задержки месячных, они почти не идут, то есть идут но раз в 2-3 месяца а то и раз в пол года, бывает ещё такое что крови выделяется очень мало, что с этим делать ? Это вообще исправимо? И исправимо ли так, чтоб навсегда а не так, чтоб пару месяцев норм прошли а дальше проблема вернулась? То есть мне надо чтоб это прошло и все у меня шло регулярно и как должно быть. 2 - во время секса дикие боли внутри живота, при глубоком проникновении боль распирающая очень сильная по всему низу живота, от чего это? И как с этим бороться? 3 - я не могу забеременеть, как узнать могу ли я иметь детей? И что делать если не могу? Как вылечиться?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для проведения дополнительного обследования: гормональный профиль, включая гормоны щитовидной железы, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день, 22-23 день менструального цикла. Диспареуния (боль во время полового акта) может быть связана с рядом заболеваний и патологий, которые так же требуют проведение обследования. С перечисленными вами проблемами можно справится только после тщательного сбора анамнеза и обследования.
Будьте здоровы.