МРТ МАЛОГО ТАЗА

№1013849 МРТ малого таза
Наталья Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! По своей инициативе сделала МРТ малого таза, были сбои цикла, долго мазало, врач на осмотре увидела небольшой полип на шейке, на УЗИ не увидели, сказали повторить на 7 день цикла, опять нет данных за полип на УЗИ и сказали повторить УЗИ на 12-14 день цикла когда шейка открывается. Врач после месячных полип не увидела, на вчерашнем УЗИ без патологии, цервикальный сомкнут но полипа не видно, есть 2-3 мелкие Набоковы кисты но они давно и никак не беспокоят. В январе была кольпоскопия, небольшая эрозия, пролечили и она стала меньше. Вчера на МРТ врач задавал вопросы-что мы будем искать? Я ему объяснила что полип то есть то нет и сбои цикла -мазня. Он говорит не могу понять, в шейке как будто скопление крови.. но никаких выделений кровавых нет, наоборот идут как при овуляции обильные слизистые. Результаты заберу после праздников только, сейчас вся на нервах, что он мог иметь ввиду, мог ли спутать с кистами наботовыми тли это цервикальная слизь? Узистка опытная и ничего не написала плохого. Спасибо. Есть какие то предположения?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обычно после нескольких УЗИ можно с уверенностью говорить о наличии или отсутствии полипа. Если у врача, проводившего МРТ, есть сомнения, следует ориентироваться на данные УЗИ, а также обсудить с врачом вопрос необходимости проведения гистероскопии.