ЦИКЛ БЕЗ ЯРИНЫ

№1014787 Цикл без ярины
Нелли Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 36 лет.Месячные с 12,не регулярные с тенденциями образования фолликулярных кист .Периодически лечили нарушения ок либо прогестерон.Пару раз кисты воспалялись и один раз пунктировали из -за больших размеров.Беременность и роды одни в 32 года(кесарево).После родов цикл не восстановится и кисты вновь появились.Врач предложил Ярину. 3.5 принимала ярина,в этом цикле решили планировать(овуляция была судя по узи),через 3-4 дня месячные сегодня сдала кровь на хгч 1.2. Плюс обострился цистит,уролог выписал антибиотики. Подскажите пожалуйста могу ли опять продолжить прием ярины?В ближайшие 2-3 цикла беременность не планирую(буду лечить цистит),а очень боюсь кист.Или же не желательно так делать?Просто еще боюсь ,что цикл мой совсем собьется. Заранее благодарю за ответ)
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вам следует проверить состояние гормонального фона, пока Вы не принимаете КОК. Исследование проводится на 2-3 день цикла и включает ряд показателей - ЛГ, ФСГ, АМГ, тестостерон, 17-он-прогестерон, ДГЭАС, эстрадиол, ТТГ, пролактин. После получения результатов, проведения УЗИ можно решить вопрос о необходимой терапии, лучше если она будет комплексной.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Назначение препаратов гормональной контрацепции на 2 месяца не целесообразно. Пока будете лечить цистит можете принимать витаминный комплекс для регуляции цикла Цикло-вита и растительный препарат Циклодинон. Так же после длительного приёма гормональной контрацепции рекомедуется сдать биохимический анализ крови и коагулограмму. Обсудите со своим гинекологом необходимость приёма препаратов йода и фолиевой кислоты в качестве предгравидарной подготовки.
Будьте здоровы.