НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№1014811 Нарушение менструального цикла
Карина Жен., 37 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!
После принятия лекарства ребагит, ( в побочных действиях описано нарушение менструального цикла) задержка месячных 6 дней. Лекарства пила 10 дней, сейчас отменили( прошёл только один день)
Подскажите что нужно делать? Цикл сам восстановится после отмены препарата или нужно принимать лекарства?
Раньше сбоев не было, беременности нет.
Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! При любой задержке сразу следует исключить беременность - сдайте кровь на ХГЧ. После этого можно подождать менструацию до 10 дней, после чего потребуется консультация гинеколога.