ГРАНУЛЫ ФОРДАЙСА ТОЛЬКО ДРУГИМ ЦВЕТОМ ИЛИ МИКРОПАПИЛЛОМАТОЗ

№1015218 Гранулы Фордайса только другим цветом или микропапилломатоз
Ольга Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно обнаружила какие то прыщики типо гранул Фордайса (которые у меня кстати имеются) но они другого цвета ну как сама кожа половых губ и они немного совсем на миллиметры пониже, нашла в интернете фото похожее что у меня, хочу заметить что это далеко не новообразования так как я знала что они есть когда мылась из было ощутимо но я думала что это гранулы и не придавала этому большого значения. Но скоро идти на мед осмотр, и мне страшно вдруг что найдёт. (Ну как скоро, сама не знаю) Очень волнуюсь, решила вам написать, вы же как никак тоже опытные врачи. Вопрос заключается в том что это такое, опасно ли это, если что то не так как можно от этого избавится желательно в домашних условиях, можно ли оставить всё как есть? (Если что на фото это на малых половых губах, такие мини прыщики) Может ли это быть строением если не болит, не беспокоит, и до этого момента я вообще не видела каким это цветом и думала что всё хорошо, (т. к. привыкла считать если нечего не болит, организм не ослаблен, никаких новообразований нет и т. д. и т. п. то всё в норме)? И причём на фото оно выглядит так натянуто когда оно расслаблено оно примерно похоже на гранулы Фордайса.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! К вопросу не было прикреплено фото, но по Вашему описанию можно точно сказать, что Вам следует обратиться к врачу, иначе никто вам не ответит, что это за образования.