ПЕРЕХОД С ДЖЕС НА ЯСМИН (ЯРИНА)

№1015927 Переход с джес на ясмин (Ярина)
Светлана А Муж., 27 лет. Россия Воронеж
Меняю место жительства и в другой стране не смогу купить Джес, там есть Ясмин (дроспиренон 3,00 мг, этинилэстрадиол 0,03мг.)
Принимаю джес из-за поликистоза. Скажите пожалуйста,не опасно ли будет менять ОК или лучше совсем прекратить прием( беременность не планирую)
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте.  ВЫ можете сменить контрацептив Джес на Ясмин. В препарате Ясмин немного выше концентрация этинилэстрадиола, но вам он подойдёт по возрасту. Прекращать приём препарата не следует.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! следует сменить препарат, но не следует прекращать лечение СПКЯ. Более того, уточните, достаточно ли такого лечения? Вы не предоставили данных о весе, уровне глюкозы и инсулина, поэтому я не могу ответить на вопрос подробно, но крайне редко лечение СПКЯ сводит лишь к использованию КОК.