ЭХОГРАФИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ЖИДКОСТНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В МАЛОМ ТАЗУ
№1016188 эхографические признаки жидкостных образований в малом тазу
Валентина Жен., 28 лет. Россия Санкт-петербург
22.05.2018 18:19
Здравствуйте
Последние Крит.дни были 26 марта
На УЗИ обнаружили
22.05
эхографические признаки жидкостных образований в малом тазу(1.3х1.3 мм) и 0.9х0.9 мм
И почему то, расширен
Цервикальный канал расширен до 2-3 мм
Кроме болей внизу живота
И температуры,ничего не беспокоит.
Подскажите пожалуйста, что с этим делать?
Спасибо за ответ.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо полное описание протокола ультразвукового исследования, а не только заключения. Перед менструацией в норме происходит расширение цервикального канала. Повторите ультразвуковое исследование на 5-7 день менструального цикла.
Будьте здоровы.
Время создания: 22 Мая 2018 23:03
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Скорее всего, вы ошиблись в значениях - такие маленькие образования не описывает врач, возможно, речь идет не о мм, а о см. В любом случае, важно видеть полный протокол узи, если есть, фото.
Время создания: 29 Мая 2018 16:02