ГОРМОНЫ И ТЕМПЕРАТУРА

№1016911 гормоны и температура
ольга Жен., 33 лет. украина днепропетровск
Доктор, добрый день ! у меня держится температура 37-37,2. обследована полностью. температура только днем. могут ли быть гормональные нарушения причиной температуры ? Гормоны щитовидки в норме, УЗИ по женски - все в норме.Мастопатия -незнач. сдавала пролактин и прогестерон- норма.Прочла в интернете что эстроген способен повышать температуру, она на протяжении цикла не меняется. Подскажите какие еще гормоны сдать чтобы найти причину. (приливы жара, цикл не менялся, регулярный,сильно выпадают волосы,прыщи на щеках и на подбородке, температура появилась в период начала менструаций) Буду очень благодарна за ответ !
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Комплекс обследования в таких случаях включает определение уровня гормонов- ЛГ, ФСГ. ТТГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон свободный. ГСПГ, ДГЭАС, 17-он-прогестерон.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для проведения комплексного обследования, которое включает в себя:анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ГСПГ на 2-3 день менструального цикла); так же сдать анализ крови на скрытые инфекции (TORCH- комплекс) и пройти флюрографию.
Будьте здоровы.