ВОЗМОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТА

№1019580 Возможно ли обойтись без хирургического вмешательста
Алена Жен., 28 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Беспокоят обильные месячные, приходят вовремя, длятся дней 5-7, первые два дня теряю очень много крови, выделений между месячными нет и никогда не было, болей нет, ужасное ПМС (депрессия, слезы, раздражительность), три года назад были роды, рожала сама, было выскабливание плаценты, никаких иных хирургических вмешательств более не было, по результатам последнего узи, гинеколог настаивает на проведении выскабливания и установки мирены, но я не хочу, потому что очень плохо переношу наркоз, неужели нельзя попробовать в моем случае проведение гормональной терапии препаратами? один из гинекологов, к которому я обращалась, приписал Белару на пол года, но сказав при этом, что она может вызвать ужасное кровотечение, что мне делать, возможно все таки лечение гормонами и способна ли Белара помочь в этом случае?Узи прилагаю.

https://b.radikal.ru/b04/1806/c3/9e5e269d69eb.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам показана терапия гормональными препаратами, но после проведения раздельного диагностического выскабливания. Более детальная консультация только по УЗИ, без других исследований не удастся.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В подобных ситуациях может быть показано сперва проведение контрольного УЗИ, а также МРТ с контрастом, после чего можно решить вопрос о необходимости проведения РДВ.