ПРОПАЛИ МЕСЯЧНЫЕ

№1022442 Пропали месячные
Мария Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
Нужна ваша помощь.
Пропали месячные, в последний раз были 6 июня, 6 июля они не начались, уж скоро месяц как их нет.
Хедела, но не скажу, чтобы резко, за 5 месяцев 8 кг, с 60 до 52 кг. Но в последние месяцы вес стоит. Поняла, что употребляю мало жиров. Примерно 30-40 получается грамм.
2 последних месяца они приходили раньше,сначала на неделю, потом на 2 дня, что было для меня странно, обычно они задерживались, но макс на 5 дней. Чтобы не было в месяце вообще- такого не было. Тест на беременность не делала, исключаю её.
Начала принимать рыбий жир + ложку оливкового масла, чтобы повысить жирность в рационе.
Хотя я ем и кашу на молоке и ем мясо и стабильно в обед творог 5%, не знаю, почему не добираю.
Вчера чувствовала как будто овуляция была, т.к. я чувствую как потягивает во время овуляции, может и самовнушение. Во время когда они должны были начаться я чувствовала как тянет низ живота, но они так и не пришли.
Как вернуть месячные и долго ли они возвращаются. Просто с моим ростом 165 и весом 52, я не думаю, что это из-за дифицита веса.
К слову, у меня интенсивные физ нагрузки каждый день.
Делала УЗИ побольше пол года назад и всё было шикарно, как и с гармонами щитовидной железы.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвуковое исследование органов малого таза, так как менструации нет сейчас и что было 6 месяцев назад уже не важно, так же сдайте анализ крови на половые гормоны. Необходимо скорректировать питание по белкам, жирам и углеводам, добавить витаминный комплекс.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Сдайте кровь на ХГЧ, если живете половой жизнью,а  с результатами уже обращайтесь к врачу. потребуется проведение УЗИ. Не думаю, что задержка связана со снижением веса или физ нагрузками.