БЫЛА ЛИ ОВУЛЯЦИЯ?
№1024782 Была ли овуляция?
Оксана Жен., 27 лет. Россия Пенза
21.08.2018 12:19
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.
18 августа на УЗИ: в левом яичнике дф 26 мм яйценосный бугорок, жидкость 15 мм, эндометрий 10 мм.
19 августа: жт 19 мм, эндометрий 11 мм, жидкость 15 мм
21 августа:в другом центре:фолликулярная киста 40 мм, эндометрий 9 мм
Можно ли спутать кисту жт и фолликулярную?вот фото https://c.radikal.ru/c26/1808/7d/aaaffd1e36ac.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Данная киста похожа,судя по эхограмме, на фолликулярную. Но без допплерографии сложно сказать. Для точной диагностики необходимо провести контрольное ультразвуковое исследование через 7-10 дней.
Будьте здоровы.
Время создания: 21 Августа 2018 23:48
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! можно. Но на фото , скорее всего, фолликулярная киста. Можно также перепутать желтое тело. Грубо говоря, его не было, но врач посчитал, что есть
Время создания: 22 Августа 2018 12:43