КРОВОТЕЧЕНИЕ

№1027340 Кровотечение
Алла Жен., 1 лет. Россия Москва
Добрый вечер, уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 24 года, рост 169, вес 74. Беременности 0, роды 0, абортов 0. С 13 лет регулярные менструации, вовремя по 6 дней, достаточно обильно, болезненные(низ живота, поясница). Были с 7 августа по 12. В конце августа на начало сентября сильно болела, горло, насморк, температура, пила 7 дней амоксиклав 875+125 по 2 таблетки. 4 сентября заметила слизистые выделения с кровью, тянул живот, особенно правый яичник очень болел невозможно было прикоснуться к животу, как раз время для месячных. Но мне показались они странными, их было намного меньше(1-1,5 прокладки в сутки), и длительности 4,5 дня, причём могла быть за ночь вообще сухая прокладка, такое впервые. Затем в связи с цмв, вэб мне делали три укола панавир, последний 14.09. ! 16,17.09 были активные половые акты с супругом, достаточно грубые, при половом акте была некая боль пару раз и 18.09 в обед я заметила на туалетной бумаги много крови, прям как при месячных, никаких других болей не было. В геникологии у дома сделали узи, сказали все нормально, причину не знают, назначали транексам. Я не пила его 18. Решила поехать 19 в больницу ещё раз, мне сделали узи, нашли полип(в апреле отсутствовал), посмотрела гинеколог, сказала что эрозий не видит, причину Кровотечения сказать не может, назначали анализы крови. И транексам по 500 3 раза в сутки,2-3 дня, я выпила в 16:00, затем в 21:00. Пока такие же достаточно обильные выделения. Вопрос: могут ли это быть месячные? Ведь выделения очень похожи на те, которые были на протяжении 12 лет! Смущает, что 4 сентября были не такими. На данный момент есть газы и бурление в животе и легкое распирание после еды. И легкая головная боль, иногда кружится, но у меня частно такое бывает, думаю немного нервничаю. И может быть причина ещё в чем-то, что нужно исследовать? Или паниковать не стоит и продолжить пить транексам? Прикладываю вам фото анализов и узи, и прошу прощения за сумбурность! Спасибо за ответ заранее. https://d.radikal.ru/d13/1809/d5/e2a3749e8403.jpg
2. https://b.radikal.ru/b14/1809/e6/2d3a060639d9.jpg
3. https://d.radikal.ru/d20/1809/77/0a57c38c1023.jpg
4. https://d.radikal.ru/d08/1809/9e/f4f0b94bc81c.jpg
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Алла!

При полипе бывает расстройство цикла, так же оно бывает и при различных острых состояниях, когда организму плохо.
Вполне могло такое быть, что месячные задержались: если цвет, запах и консистенция такие, как обычно у вас бывает, то это была менструация и таблетки не нужны.
Что касается полипа - его обязательно нужно убрать.
В следующий раз, если заболеете, не злоупотребляйте антибиотиками, они способствуют размножению грибковой инфекции (у полипов, по многим
данным, грибково-вирусная инфекционная природа) и посадить пищеварение.
Лучше по возможности их не использовать, тем более что при ОРВИ они не работают.
Судя по вашему описанию, у вас есть еще и некоторые гормональные проблемы: когда гормоны сменяются плавно - так, как нужно, то наступление менструации проходит безболезненно - и в идеале так и должно быть.
В обоих случаях очень эффективно помогают травы.
Если есть вопросы - напишите мне в ЛС или на почту.