Здравствуйте, у меня 2 детей, хотела бы поставить спираль. На приеме у гинеколога врач сказала если ставить спираль то только гормональную. До этого стояла Мирена в итоге на УЗИ обнаружили субсирозный узел в дне матки 7,5 мм.Подскажите что лучше.
Здравствуйте. При наличии миоматозного узла спираль с содержанием гормонов не самый лучший выбор. С целью контрацепции можете использовать ВМС НоваТ, Голд ЛИЛИ смотря что есть на рынке контрацепции.
Будьте здоровы.