СПИРАЛЬ ЮНОНА

№1027413 Спираль Юнона
Ирина Жен., 35 лет. Александров
Здравствуйте, у меня 2 детей, хотела бы поставить спираль. На приеме у гинеколога врач сказала если ставить спираль то только гормональную. До этого стояла Мирена в итоге на УЗИ обнаружили субсирозный узел в дне матки 7,5 мм.Подскажите что лучше.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день!  Нет, в качестве контрацептива ВЫ вполне можете поставить обычную ВМС, например, голд лили.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. При наличии миоматозного узла спираль с содержанием гормонов не самый лучший выбор. С целью контрацепции можете использовать ВМС НоваТ, Голд ЛИЛИ смотря что есть на рынке контрацепции.
Будьте здоровы.