БОЛЬ В МАТОЧНОЙ ТРУБЕ.

№1027742 Боль в маточной трубе.
Альбина Жен., 31 лет. Россия тюмень
Добрый день, уважаемые врачи. Интересует очень такой вопрос. Недавно появилась боль я так полагаю в маточной трубе, немного давящая, выделения сильные, обычного кисловатого запаха, немного было вздутие живота. других симптомов не было. На данный момент есть не излеченное до конца воспаление и эрозия. Проходила узи в начале августа все было норм. Но после этого было небольшое переохлаждение ног. Ранее проходила лечение в стационаре сальпингита, рекомендовали периодическое наблюдение. Скажите, пожалуйста, что лучше сейчас предпринять? Может снова пройти узи? и насколько опасна боль в маточной трубе?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Едва ли Вы можете самостоятельно определить локализацию боли. Сейчас Вам следует пройти УЗИ малого таза, сдать ОАК. обратиться к гинекологу. Возможно, имеет место обострение воспаления и снова показана терапия. Очень важно получать пролонгированное лечение, то есть после основного курса, показана физиотерапия, а также очень важно поддерживать иммунитет, например, при помощи препарата Виферон, комплексным поливитаминов, правильного питания.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, боли могут быть связаны с недолеченным воспалительным процессом. После обследования потребуется комплексная терапия, которая должна включать системные антибактериальные препараты, интерфероны, например Виферон, энзимы, например Вобензим, поливитамины, например Супрастин.
Берегите себя.