МОЛОЧНИЦА

№1029157 Молочница
Мария Жен., 23 лет. Россия тула
Здравствуйте! Недавно начала половую жизнь и нужна консультация, поскольку не знаю кому задать.

1.Походу у меня молочница. Посетила гинеколога, взяла мазок итд. До посещения врача начала пить Нистатин (пила уже дней 5).Доктор прописала подмываться лактоцидом и свечи Нео-Пенотран форте. Но цена этих свеч дороговато, нашла аналог-Метромикон.
Можно ли совместить питье нистатина и свечи? И что делать если через пару дней месячные? Свечи не засунешь но и оттягивать лечение не хочется. Как бы я уже начала пользоваться свечами и если прерву на время месячных пользование свечами а потом продолжу, ничего страшного?
В общем как быть то, как её вылечить?
Как долго идёт лечение и через сколько дней после выздоровления можно заниматься сексом?

2.Спросила деликатный вопрос у гинеколога. Во время полового акта нормально если хочется писать? Она сказала, что да, нормально. А у знакомой своей спросила, она не хочет во время секса в туалет. Я уже перед сексом жидкость не пью,в туалет пИсать схожу, а во время секса расслабиться не могу, боюсь описаться. Это ужасно. Мозг и тело не расслабляется, вечно об этом думаю. После секса бегу в туалет писать а МЧ по доброму засыхой называет🙈говорит что часто в туалет бегаю, почему так итд. Как сделать, чтобы не думать об этом?
Без расслабления удовольствия и оргазма не получу никогда(
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если доктор не выявила кандидоз (молочницу), то нет необходимости в применении Нистатина. Следуйте указаниям доктора, не прекращая терапию во время менструации. Так же необходима терапия и вашему половому партнёру,пусть обратиться к урологу. Что касается учащенного мочеиспускания и желания помочиться во время полового акта, то данный симптом может быть связан с наличием инфекции, передающейся половым путём. Сдайте анализ мазка на ИППП, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Только после выявления всех инфекций, можно решить вашу проблему.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! К сожалению, не понятно, какой именно мазок взял врач, поэтому сложно говорить о том, было ли проведено достаточно обследование. Обычно, если есть признаки кандидоза и он подтверждается анализами, назначают антимикотики, например, Пимафуцин, интерфероны, например, Виферон, рекомендована диета.