НЕОЖИДАННАЯ РЕАКЦИЯ НА ПРЕПАРАТ

№1030813 Неожиданная реакция на препарат
Sofa Жен., 30 лет. РФ Москва
Здравствуйте, по результатам фемофлора гинеколог прописала лечение нео-пенотраном, бифидумбактерином (свечи) по схеме 7 дней приема каждого препарата на ночь чередовать в течении 6 недель. Превая неделя приема нео-пенотрана прошла безболезненно, на второй неделе перешла на бифидумбактерин, были сильные белые кремообразные выделения не только с утра, но и в течении дня, приём продолжила, ещё по неделе нео-пенотрана и бифидумбактерина, последний уже не вызывал настолько обильных выделений. На днях начала приём последней недели нео-пенотрана. По прошествии 15 минут началось сильнейшее жжение, свеча начала вытекать. Утром половые губы сильно покраснели, на них появилось два водянистых прищика. К врачу попасть в ближайшее время не смогу, не знаю что делать в таких случаях, читала в интернете, что принимают этот препарат максимально 14 дней. Поводом обращения к врачу стал неверно поставленный диагноз, по мнению врача-гинеколога. Так, при повышении температуры (единственный признак воспаления, ничего не болело) после обследования поставили диагноз -хронический пиелонефрит, при этом, УЗИ почек нарушений в работе органа не выявило, анализы крови воспаление также не показывали, только моча. Врач -гинеколог сделала вывод, что к плохим показателям анализа мочи привела восходящая инфекция, какая именно, она не уточнила. Помогите разобраться со схемой приема препарата, возможностью продолжения его приема, причинах воспаления. В моче по прежнему иногда находят повышение лейкоцитов, эпителий и бактерии. Являюсь носителем вирусов герпеса, Эпштейн-Барр, Цитомегаловируса.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. С такими анализами мочи вам показана консультация уролога, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря. И терапию назначает ТОЛЬКО уролог. Очень странная схема назначения Нео-Пенотрана, но более ничего прокомментировать не могу, так как не знаю причину назначения такой терапии, какая инфекция была обнаружена, какие результаты анализа мазка на флору, ПЦР на ИППП. Единственное я бы рекомендовала добавить к схеме терапии иммуномодуляторы для коррекции местного иммунитета, например Виферон. Это поможет организму справиться с хронической формой инфекции.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Важно провести полное обследование у уролога. По результатам анализов можно будет говорить о комплексной терапии. Также следует уделить внимание имеющимся вирусным инфекциям, которые могут значительно снижать иммунитет. Учитывая этот факт, в  лечение включают обычно интерферон, например, Виферон в виде свечей.