БЕСПОКОИТ МОЛОЧНИЦА

№1032957 беспокоит молочница
Мария Жен., 36 лет. Россия Кострома
Добрый день! прошу ответить на мой вопрос. Меня беспокоит молочница(зуд). к врачу не обращалась, пока нет возможности выехать к врачу. Маленькие дети болеют. Купила свечи пимафуцин, уже проставляла 5 шт и никакого результата не вижу. Может есть какойто действенный способ лечения. Я поимаю, что нужно обратится к врачу, но пока нет возможности. Больше ничего не беспокоит. Я не так давно была у гениколга, т.к. родила малыша(10мес). Стала ходить на спорт, возможно это с этим связано. Буду признательна за ответ.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы не уточнили кормите вы малыша или нет. Если терапия вам не помогает, то причина не в кандидозе, возможно у вас бактериальный вагиноз. Терапия требуется комплексным препаратом. Сдайте в любой лаборатории анализ мазка на флороценоз.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Следует оценить микрофлору в целом, можете сдать Фемофлор или Флороценоз. После этого решается вопрос о терапии. Это могут быть не только антимикотики, но и антисептики, например, Флуомизин, а также интерфероны, например, Виферон.