ГИНЕКОЛОГ
№1035942 ГИНЕКОЛОГ
иванов и.ф Жен., 43 лет. россия омск
03.01.2019 14:15
добрый день.мне 43 года пропали месячные.причина неизвестна.может возраст.но рановато.врач выписала таблетки климанорм.на таблетках возобновились.вопрос какие мне можно сдать гормоны.поискать причину.читала от этих таблеток много побочных действий.может сделать узи и КТ.спасибо

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, уровень витамина Д и В12, цинк, медь, магний. Пройти УЗИ органов малого таза и маммографию. Скорее всего данные изменения менструального цикла связаны с менопаузальным переходом.
Время создания: 03 Января 2019 21:11