ПОМОГИТЕ, МРТ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА

№1038011 помогите, МРТ органов малого таза
Екатерина Жен., 30 лет. Балашиха
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Неоднократно делала узи малого таза, всегда левый яичник был в два раза больше, анемия сильная: железо 5, ферритин 5, гемоглобин 100. На препараты железа зуд. По рекомендации узиста сделала мрт малого таза на 12 д.ц., сдала половые гормоны на 5 день цикла, кровь в пределах нормы. Пугает мрт, боль в животе с иррадиацией в пах, левый фланк живота, прямую кишку и очень обильная менструация, вплоть до обморока. Во время овуляции болит всё тело и ноги сводит судорогой. Анализы на витамин В12 и фолиевую-норма. Вот описание:
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 с жироподавлением (Stir )в трёх проекциях, с применением DWI ИП на 10-12 день менструального цикла, визуализированы органы малого таз.
Вход в таз имеет правильную овальную форму, крылья подвздошных костей и мышцы развиты правильно. Прямая кишка без видимых изменений, утолщения стенок и наличия новообразований не выявлено. Параректальная клетчатка не инфильтрирована. Мочевой пузырь умеренно заполнен, содержимое его однородное. Стенка мочевого пузыря не утолщена.
Матка обычного расположения (retroversio- anteflexio) с четкими ровными контурами. Размерами: тело матки - толщина 35мм, поперечник 57мм и длинник 54мм; шейка матки 37х26мм. Миометрий обычной плотности, умеренно неоднородной структуры за счет наличия миоматозного узла по задней стенке матки размерами 6х5,5 мм. По передней стенки определяется щелевидное углубление переходной зоны, размерами до 6мм, покрытое функциональным слоем эндометрия. Полость матки не изменена. Эндометрий хорошо дифференцируется, соответствует фазе менструального цикла, суммарной толщиной до 11мм. Форма, размеры и структура яичников соответствуют фазе менструального цикла. Правый яичник располагается типично, размерами 28х20мм, фолликулы определяются, размерами до 0,4-13,0 мм. Левый яичник располагается ближе к телу матки, размерами до 48х20х22мм, фолликулы определяются, размерами до 0,5-22 мм. Влагалищный свод без особенностей. В позадиматочном пространстве выявляется незначительная свободная жидкость. Сосуды малого таза обычно расположены, их калибр в пределах нормы. Лимфатические узлы не увеличены.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам срочно требуется коррекция анемии, в виде капельного внутривенного введения препаратов железа, тогда они минуют печень и зуда не будет. Что касается увеличенного яичника и таких болевых ощущений, я бы рекомендовала сделать диагностическую лапароскопию для выявления причин.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очный осмотр.