КУСКИ ТКАНИ ИЗ ВЛАГАЛИЩА?

№1040089 Куски ткани из влагалища?
Кэти Жен., 25 лет. Москва
У меня полгода назад была тоже долгая задежка и продолжительные кровотечения. Сходила к гинекологу, оказалась киста. Выписала пить гормональные. К сожалению, не успела допить курс, попала в больницу с воспалением почек, долго лечилась, сказали на тот момент не принимать гормональные. Потом были новогодние праздники. И вот наконец то пропила курс 3х недельный, в прошлое воскресенье. Дожна сказать, что в начале января были неоднократные ПА с молодым человеком, потом он уехал в командировку, и я недолго после начала пить курс. По календарю, месячные должны были начаться неделю назад, плюс появились тошнота, живот взбух.. Записалась к гинекологу, и вот сегодня у меня резко разболелся живот, утром шла кровь из носа, а вечером вроде как пошли месячные, пошла проверить, а там какие то куски ткани. Внизу прилагаю фото:

https://c.radikal.ru/c09/1902/39/60e6f71da0b2.jpg

https://c.radikal.ru/c08/1902/c5/aef74b25046d.jpg

Что это такое? И мог ли это быть выкидыш если у меня была беременность о которой я не знала? Если сделать тест на беременность сейчас, он покажет что это была беременность?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. В таком случае лучше сдать анализ крови на ХГЧ, если была беременность он покажет. Также такие "кусочки" могут быть связаны с гиперплазией эндометрия, то есть так происходит отслойка эндометрия во время менструации. Обязательно пройдите УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.