ПОЯСНИЧНАЯ ТРАВМА. ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА.

№1041517 Поясничная травма. Отсутствие оргазма.
Инесса Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я девушка, мне 31 год.
Сочетанные травмы 21 мая 2018 года дтп:
Тяжелая сочетанная травма головы, груди, живота, таза, конечностей.
Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени с формированием контузионных очагов в полюсно-базальных отделах правой лобной доли, стволе мозолистого тела. Субарахноидальное кровоизлияние. Внемозговое скопление крови над левой гемисферой мозжечка и левой затылочной долей. Восходящая транстенториальная дислокация. Перелом чешуи левой теменной и левой затылочной кости с переходом на мыщелок затылочной кости и на больше затылочное отверстие. Гемосинус. Ушиб мягких тканей головы.
Закрытая травма груди. Переломы передних отрезков 2-3 ребер слева, 3 ребра справа, перелом угла левой лопатки. Ушиб легких. Ушиб сердца. Гидроперикард.
Закрытая травма живота. Забрюшинная гематома.
Закрытая травма таза с ротационной нестабильностью. Разрыв лонного сочленения 2-3 степени. Оскольчатый перелом крыла левой подвздошной кости. Перелом левой боковой массы крестца (Денис -1). Угловая антеро-ангуляция копчика на уровне Co2-Co3 Продолжающееся внутритазовое кровотечение.
Множественная закрытая травма конечностей. Оскольчатый перелом средней трети диафиза левой плечевой кости. Оскольчатые фрагментарные переломы обеих костей левого предплечья в верхней трети и нижней трети. Левосторонний брахеоплексит. Фрагментарный перелом правой лучевой кости в средней трети и нижней трети: перелом средней трети диафиза правой локтевой кости. Перелом основания 2 пястной кости, субкапитальный перелом 3 пястной кости, основания 5 пястной кости правой кисти. Перелом средней трети диафиза левой бедренной кости. Разрыв наружной коллатеральной связки левого коленного сустава.
Острая кровопотеря. Травматический шок 3 степени.
Осложнения: двусторонний малый гидроторакс. Комбинированная контрактура суставов правой кисти и правого кистевого сустава. Посттравматическая энцефалопатия. Эпилепсия неуточненная.

С момента дтп прекратились месячные. В октябре обратилась к гинекологу. Прописали пить пол года дюфастон. Месячные пошли сразу при принятии. Проблема в другом. Не могу получить оргазм. Ни с партнером, ни сама. Не могу достичь оргазма. Он мне снился 4 раза. Возбуждение сильное, но оргазма нет. Спросила у гинеколога про это. Она спросила про поясничную травму, в итоге такая травма была и она как то связана с этим. Какой то нерв с этим связан. Сказала со временем восстановится.. Но может есть какой то способ еще? В мае уже год будет поле дтп.
Вопрос - как добиться оргазма?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. При травме полового нерва чувствительность может не восстановиться. Необходимо только время и возможно физио. процедуры. Конкретные процедуры назначает врач физиотерапевт совместно с неврологом.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вас правильно сориентировал гинеколог о том, что жалобы могут быть связаны с травмой. В таких случаях получают консультацию невролога, но также следует обратиться к сексологу.